Тимати и производитель рационов Артур Зеленый откроют совместный фудтех-проект

В начале 2023 года в Москве заработает новый фудтех-проект основателя Performance Group Артура Зеленого и рэпера и бизнесмена Тимура Юнусова (Тимати), стало известно Forbes. Объем инвестиций пока составит 100 млн рублей, подробности партнеры не раскрывают

2 декабря Тимур Юнусов стал владельцем 25% долей в ООО «Виттория», ранее полностью принадлежавшем производителю рационного питания Артуру Зеленому. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ, которые обнаружил Forbes. Компания зарегистрирована в Москве в апреле 2022 года, отрасль — деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

«Меня с Тимуром связывают долгие дружеские отношения. Мы готовим к старту новый фудтех-проект. Подробностей пока сообщить не могу, скажу лишь, что это будет бизнес с широким ассортиментом готовых блюд и множеством технологических фишек в области организации работы и продаж», — пояснил Forbes Зеленый. По его словам, инвестиции в подготовку к запуску составят 100 млн рублей его собственных средств. Старт проекта запланирован на начало будущего года.

Представитель Тимати подтвердил его участие в проекте, но на остальные вопросы Forbes отвечать отказался.

Холдинг Performance Group (сервисы Level Kitchen, Performance Food и My Food) был основан Зеленым в 2015 году. Компания специализируется на выпуске и доставке готовой еды. 70 программ питания компании включают суточные рационы определенного калоража: для людей с лишним весом или его недобором, различными заболеваниями, питание для спортсменов и так далее. Год назад Зеленый инвестировал 1,5 млрд рублей в новое производство готовой еды в Москве. Мощности предприятия на юго-западе Москвы позволяют производить 400 000 порций готовой еды в сутки. По словам Зеленого, именно на этом предприятии будут выпускаться блюда для нового проекта.

Источник: Forbes.ru

Заполните заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время




    Я даю свое согласие на обработку персональных данных