Крупнейший производитель готовых рационов питания начинает работу в Перми

Сервисы доставки готовых рационов питания Level Kitchen и My Food, входящие в холдинг Performance Group, запустили производство и доставку программ питания для пермяков. Об этом РБК Пермь рассказали в компании.

«Спрос на здоровые программы питания в любом крупном городе весьма очевиден – люди тратят много времени на работу, дорогу, хобби и увлечения и порой совсем не успевают приготовить здоровую пищу, перекусывая на бегу. Наши сервисы созданы для тех горожан, которые хотят питаться правильно, разнообразно и вкусно», – говорит основатель Performance Group Артур Зеленый.

Доставка готовых блюд в Пермь осуществляется один раз в три дня. Продукция компании производится на собственном пищевом комбинате, расположенном в Екатеринбурге. Все блюда производят в ночные часы.

Сервисы доставки готовых рационов уже существовали до этого момента в Перми. Но это были региональные стартапы, которые не имели серьезных площадей собственного производства, технологий, логистики, упаковки, говорит директор сети «Семья» Ксения Новикова. 

«Разумеется, важную роль играл ассортимент, стабильность качества и продвижение данной услуги. Выход на рынок крупных игроков не только создаст серьёзную конкуренцию «некачественному продукту», но и будет стимулировать региональные стартапы расти вместе с лидерами рынка. Это даст выгоду для клиента», – комментирует Ксения Новикова. 

В настоящих условиях сложно прогнозировать поведение клиента. За последние 5 лет модель активно и быстро менялась. Но доставки продолжали своё существование. Забота о своем питании – приоритет для многих покупателей. Поэтому, подобные стартапы и инициативы нужны региону, считает эксперт. 

Подробнее на РБК:

https://perm.rbc.ru/perm/freenews/62974c459a79472da49eb785

Источник: РБК

Заполните заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время




    Я даю свое согласие на обработку персональных данных