В 2021 Performance Group увеличила выручку до 5 млрд рублей

По итогам 2021 Холдинг Performance Group увеличил отрыв от конкурентов, существенно нарастив все ключевые показатели. Согласно данным, опубликованным аналитическим агентством «ИнфоЛайн», в 2021 году выручка компании относительно прошлого года увеличилась на 57%, до 5,02 млрд руб., а количество заказов — в 1,6 раза.  

«В прошлом году компания преодолела пятимиллиардную отметку в выручке, что, конечно же, для нас является и важным психологическим порогом, и серьезным достижением. Надеюсь, что следующий порог в 10 млрд выручки мы перешагнем очень скоро. Конечно сегодня делать прогнозы о том, когда это произойдет, очень сложно — все будет зависеть от скорости развития рынка. Однако я не сомневаюсь, что объемы заказов готовой еды будут расти. Как и раньше ключевыми регионами с точки зрения выручки будут Москва и Санкт-Петербург, но мы продолжим развитие сервисов и в других миллионниках», — комментирует Артур Зеленый, основатель холдинга Performance Group.

На протяжении года от месяца к месяцу компания улучшала показатели работы. В течение 2021 года холдинг произвел 29,3 млн готовых блюд, что вдвое больше, чем годом ранее. В 2021 году компания доставила 639 тысяч заказов, выполнив 2,5 млн доставок, что на 49% выше прошлогодних показателей. В 2021 году Performance Group увеличила количество заказов через мобильное приложение до 54%. 

На сегодняшний день Performance Group располагает пятью производствами общей площадью 16 тысяч кв м, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре, что позволяет выпускать до 150 тысяч готовых блюд ежедневно. В ноябре прошлого года компания заявила о старте строительства крупнейшего в стране производственного комплекса площадью 26 тысяч квадратных метров. В планах компании увеличить число выпускаемых блюд только на данном комбинате до 400 тысяч в сутки.

Источник: Retail.ru

Заполните заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время




    Я даю свое согласие на обработку персональных данных