Performance Group вдвое расширяет производство в Санкт-Петербурге

После модернизации комбинат компании станет крупнейшим в городе производителем готового питания с доставкой

Performance Group, крупнейший российский производитель питания с доставкой, вдвое увеличивает производственные площади в Северной Столице. До конца августа общая площадь производства компании, расположенного в Невском районе города, будет доведена до 1,8 тыс кв метров, а в перспективе – расширена до 2,5 тыс кв метров. 


«Наш бизнес в Санкт-Петербурге за год вырос в несколько раз и ежемесячно прирастает на 15-20%. Неудивительно, что компания столкнулась с дефицитом производственных площадей, прежде всего, это касается холодильного оборудования всех типов, а также мясного производства. Конечно же производственные мощности в центре города обходятся дороже, чем в области, однако с точки зрения логистики и качества конечного продукта — это намного лучше. Уже через час-полтора после упаковки готовая еда попадает к потребителю. Как и ранее, наше питерское производство будет обслуживать жителей города и ближайших пригородов. Наша концепция не предполагает доставку в другие города – в каждом городе мы открываем локальные производства, чтобы еда была максимально свежей», — говорит Артур Зеленый, основатель холдинга Performance Group.


По состоянию на июль 2020 компания располагает пятью производствами, общей площадью 8,5 тыс кв метров, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. В декабре 2019 года компания открыла крупнейший в стране производственный комплекс по выпуску готового питания, общей площадью 5 тыс кв метров. Комплекс расположен в Москве и обслуживает клиентов столицы и области и выпускает порядка 80 тысяч готовых блюд в сутки.

В настоящее время в Санкт-Петербурге компания производит питание под брендами Level Kitchen и My Food. Готовая продукция не содержит консерванты, поэтому максимальный срок хранения любого блюда составляет 48 часов при температуре +4.


Ежемесячно компания выпускает в Санкт-Петербурге порядка 500 тысяч готовых блюд, выполняя до 1300 доставок в сутки. До конца года объемы выпуска будут доведены до 800 тысяч блюд ежемесячно.

Заполните заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время




    Я даю свое согласие на обработку персональных данных